Все больше людей задумываются о чистоте воды!

Обратный осмос- это идеальное решение для вас и вашей семьи, позволяющее наслаждаться вкусной, здоровой, очищенной водой из-под крана в вашем доме. Система обратного осмоса считается одним из самых эффективных способов очистки воды. Причем не только в бытовых условиях, но и в промышленности. Все больше и больше людей устанавливают фильтр очистки воды у себя в доме или квартире. Заметим, что фильтрация с помощью осмоса гарантирует, удаления из воды частицы с размерами 0,001-0,0001 мкм. В этот диапазон попадают соли жёсткости, сульфаты, нитраты, ионы натрия, малые молекулы, красители. Для более эффективной работы рекомендуется применение предварительных ступеней очистки (механическая очистка и микро-, ультра- или нанофильтрация), удаляющих более крупные частицы. Используя Осмос для очистки воды, Вы забудете, что такое накипь в течение всего срока службы мембраны.

Очистка воды системой обратного осмоса

Основным элементом очистки воды в системах обратного осмоса полупроницаемая мембрана , которая пропускает через себя только молекулы воды и соединения солей, размер которых соответствует размеру молекул. Прошедшая сквозь мембрану вода становится идеальной, ее можно использовать без предварительного кипячения, и для питья, и для приготовления пищи, а отфильтрованный осадок удаляется в канализацию. Вот почему такой процесс называют обратным осмосом.

В связи с тем, что контакт мембраны с крупными взвесями может привести к выходу ее из строя, система обратного осмоса включает в себя еще три дополнительных предфильтра, с помощью которых вода проходит предварительную очистку. После трех предфильтров вода на мембрану поступает без загрязнений, которые могут вывести из строя мембранный элемент. В качестве дополнительного модуля, улучшающего качество питьевой воды, системы обратного осмоса могут быть дополнены минерализатором (для обогащения воды такими полезными веществами, как кальций, натрий, магний и т.п.) или биокерамическим картриджем (умягчает и насыщает кислородом, улучшение вкусовых качеств воды)

Подведем итоги:

Вода из водопровода проходит стадию предварительной очистки на 3-х предфильтрах, затем поступает на полупроницаемую мембрану, где разбивается на два потока:

Один поток ,проходит через мембрану и очищается, затем вода попадает в накопительный бак для чистой воды.

Второй поток омывает её и со всеми загрязнениями сливается в канализацию.

Рекомендованное давление для правильной работы системы обратного осмоса 3 атмосферы. Давление ниже считается недостаточным и должно быть увеличено с помощью вспомогательного насоса .

В нашем интернет-магазине Вы можете заказать фильтр для воды Atoll, Гейзер, Барьер, Аквафор, также сменный картридж для фильтра воды или купить фильтр в г. Ростов-на-Дону, ул. Верхненольная д.5.

Компания ФильтроМаркет предлагает услуги: анализ воды, установка фильтра, подбор системы, замена картриджей

Ниже указаны самые популярные и лучшие фильтры:

Фильтры Atoll A-550m STD

 

 

 

Гейзер Престиж-M

 

 

Барьер ПРОФИ ОСМО 100 М

 

 

RAIFIL GRANDO 5 RO 905-550-BR-EZ-S Filmtec с насосом

 

 

Аквафор-ОSMO Pro-050-3